HENRY SIMON Armorial de l’Empire français... - Lot 150 - Osenat

Lot 150
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 250EUR
HENRY SIMON Armorial de l’Empire français Tome I de 1812, chez l’Auteur de de 79 pages et 70 planches d’armoiries In folio. Reliure en veau, à dos décoré à l’or On y joint les 117 planches d’armoiries de la noblesse impériale par REVEREND et VILLEROY. L’ouvrage qui devait comporter 4 volumes, ne sera pas continué et sera complété au siècle suivant par Révérend. HENRY SIMON ARMORIAL DE L’EMPIRE FRANÇAIS VOL. I (1812)
Mes ordres d'achat