L’IMPERATRICE MARIE LOUISE. Clé de chambellan... - Lot 112 - Osenat

Lot 112
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 125EUR
L’IMPERATRICE MARIE LOUISE. Clé de chambellan en bronze doré. Anneau formé d’une couronne de feuilles de lauriers, orné au centre du chiffre « ML » entrelacé à jours, sous couronne. Tige ronde, décoré d’une bracelet ciselé, avec deux anneaux de fixation en partie haute. Hauteur 11,8 cm. Sans panneton. B.E. Epoque Premier Empire. EMPRESS MARIE-LOUISE GILT BRONZE CHAMBERLAIN’S KEY
Mes ordres d'achat