ASSIETTE DU SERVICE DE CAMPAGNE DE L’EMPEREUR... - Lot 82 - Osenat

Lot 82
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 27 500EUR
ASSIETTE DU SERVICE DE CAMPAGNE DE L’EMPEREUR NAPOLEON IER En argent, à bordure à palmettes et filets, gravé sur l’aile des grandes armes de l’Empereur Napoléon Ier. Poincon de titre et de garantie Paris (1798-1809). Poinçon de l’association des orfèvres et de Martin-Guillaume BIENNAIS. Diam : 27 cm. Poids net : 784g. B.E. Epoque Premier Empire. Bibliographie «La berline de Napoléon - Le mystère du Butin de Waterloo», Albin Michel, 2012, p.260. EMPEROR NAPOLEON I’S FIELD SERVICE PLATE. IN SILVER WITH THE LARGE ARMS OF THE EMPEROR NAPOLEON I. MARTIN-GUILLAUME BIENNAIS. FIRST EMPIRE.
Mes ordres d'achat