ROBERT JACQUES FRANCOIS FAUST LEFEVRE (1755... - Lot 75 - Osenat

Lot 75
Estimation :
15000 - 20000 EUR
ROBERT JACQUES FRANCOIS FAUST LEFEVRE (1755 - 1830) ECOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIE SIECLE L'amour aiguisant ses flèches Huile sur toile signée en bas au milieu : « Rt Lefevre An 7 » 64,5 x 54,5 cm. Cadre en bois et stuc doré d’époque Empire. (petit accident) Provenance : Collection Michael Kroger Collection San K.J.Lee Collection privée, France Exposition: Hubei Provincial Museum, Tianjin Museum, Lianonig Provincial Museum et Nanjing Museum, Napoleon The Eagle Over Europe, Four exhibitions in China, 2015. ROBERT LEFEVRE (1755 - 1830), LOVE SHARPENING ITS ARROWS, CIRCA 1798-1799.
Mes ordres d'achat