DANIEL CHEVALIER FONSEQUE (1797-1876). ECOLE... - Lot 72 - Osenat

Lot 72
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 563EUR
DANIEL CHEVALIER FONSEQUE (1797-1876). ECOLE FRANÇAISE. L’Empereur Napoléon Ier en buste en uniforme des grenadiers de la Garde . Miniature sur ivoire signée et datée « 1828 » Cerclée de laiton dans son écrin en cuir garni de soie mauve. 50 x 37 mm. B.E. DANIEL CHEVALIER FONSEQUE (1797-1876) NAPOLEON IN THE UNIFORM OF THE GRENADIER GUARDS (1828) IVORY MINIATURE
Mes ordres d'achat