MANUFACTURE SAMSON Le Premier Consul Bonaparte.... - Lot 64 - Osenat

Lot 64
Estimation :
1500 - 200 EUR
Résultat : 3 250EUR
MANUFACTURE SAMSON Le Premier Consul Bonaparte. Buste en biscuit, sur piédouche émaillé bleu, enrichi de filets dorés. Ht.: 56 cm. Marqué au dos « MODELE SAMSON » B.E. (petits fêles de cuisson et taches). Fin XIXe siècle. SAMSON PORCELAIN FACTORY BONAPARTE AS FIRST CONSUL LATE 19TH CENTURY BUST (BISCUIT)
Mes ordres d'achat