BONAPARTE AU GRAND SAINT BERNARD Sujet en... - Lot 52 - Osenat

Lot 52
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 375EUR
BONAPARTE AU GRAND SAINT BERNARD Sujet en bronze patiné et doré. Cadran à chiffres romains marqué « J.LEPINTE Sr de Mugnier Hr du Roi. » Socle en bronze doré et ciselé orné de l’Aigle impériale et de rinceaux feuillagés. Ht 50 x 30 x 14 cm. A.B.E. (Mécanisme à revoir). Vers 1830. BONAPARTE AT THE GREAT ST BERNARD PASS BRONZE
Mes ordres d'achat