KIRBY BEARD & Cie

Lot 5
Estimation :
750 - 900 EUR
KIRBY BEARD & Cie
Poudrier en platine, or jaune 18k et argent, de forme carrée, à décor de bandeaux en or jaune 18k, le fermoir en platine serti de cinq diamants brillantés, le miroir intérieur biseauté, l'envers noir émaillé. L'intérieur en argent plaqué or. Dim. 6,5 x 6,5 cm. Années 20. Signé Kirby Beard & Cie, numéroté 9996. Ayant appartenu à l'actrice Mireille Perrey. Poids brut : 97,8 g. Miroir à refixer.
Mes ordres d'achat