Pendulette d'officier britannique de marque... - Lot 13 - Osenat

Lot 13
Estimation :
280 - 350 EUR
Pendulette d'officier britannique de marque Omega, de forme "boule" en laiton et verre loupe, cadran émaillé blanc à chiffres arabes portant l'inscription, mouvement dit "squelette"visible par l'arrière avec platine signée, remontoir supérieur. Circa 1910. Diam. 7 cm. En état de fonctionnement.
Mes ordres d'achat