Suite de six fauteuils en bois peint et doré... - Lot 174 - Osenat

Lot 174
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 56 250EUR
Suite de six fauteuils en bois peint et doré à dossier plat et arrondi, à décor de feuillages, agrafes et fleurs, reposant sur des pieds cambrés , (restauration au décor). Estampille de Père Gourdin pour Jean Gourdin, reçu maitre en 1714. Epoque Louis XV. H : 94 cm, L : 67 cm
Mes ordres d'achat