Cartel en écaille rouge, la partie supérieure... - Lot 91 - Osenat

Lot 91
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 188EUR
Cartel en écaille rouge, la partie supérieure en plein cintre à décrochement, les pilastres ornés de consoles et chutes de bronze doré et surmonté de vases couverts, le cadran à chiffres romains et arabes soutenu par une figure de Chronos. Le cadran et le mouvement signés de Mathieu Marguerite, horloger actif à Paris à la fin du XVIIe siècle. Epoque Louis XIV. H : 53 cm, L : 35 cm, P : 14 cm
Mes ordres d'achat