Vierge à l’Enfant en pierre calcaire sculptée... - Lot 86 - Osenat

Lot 86
Estimation :
500 - 700 EUR
Vierge à l’Enfant en pierre calcaire sculptée avec restes de polychromie. Debout, tenant l’Enfant sur le bras gauche, Marie est vêtue d’une robe ceinturée et d’un manteau dont un pan revient sur le devant. XVIIe siècle Hauteur : 52,5 cm (accidents et manques notamment l’avant-bras droit de la Vierge et la tête de l’Enfant, restauration au nez)
Mes ordres d'achat