Vierge à l’Enfant en pierre calcaire sculptée... - Lot 85 - Osenat

Lot 85
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Vierge à l’Enfant en pierre calcaire sculptée et polychromée, dos ébauché. Debout, portant l’Enfant sur son bras gauche, Marie est vêtue d’une ample robe formant des plis droits et profond et un manteau dont un pan est retenu par sa main droite. Fin du XVIe siècle Hauteur : 58 cm (manques au bras droit et à la base).
Mes ordres d'achat