Sainte Famille en noyer sculpté, dos ébauché.... - Lot 73 - Osenat

Lot 73
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 813EUR
Sainte Famille en noyer sculpté, dos ébauché. La Vierge porte l’Enfant Jésus dans ses bras et saint Joseph, à ses côtés, tient un lys dans la main droite , à leurs pieds, le petit saint Jean-Baptiste assis sur un agneau, une grappe de raisin dans sa main droite. XVIIe siècle Hauteur : 48,5 cm (quelques fentes et vermoulures)
Mes ordres d'achat