Mortier en bronze à deux prises moulurées,... - Lot 61 - Osenat

Lot 61
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 363EUR
Mortier en bronze à deux prises moulurées, le corps orné de tête d’anges en applique entre deux enfants agenouillés et fleurs de lys sur la bordure. XVIe siècle Hauteur 13,2 cm (défauts de fonte)
Mes ordres d'achat