Tête d’ange en tilleul sculpté et polychromé.... - Lot 44 - Osenat

Lot 44
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Tête d’ange en tilleul sculpté et polychromé. Visage ovale, chevelure avec mèches frisées formant une houppette sur le haut du front, bouche entrouverte. Allemagne du sud, Haute-Souabe, atelier d’Hans Zürn l’Ancien, vers 1600 Hauteur : 25,5 cm Soclé (petits manques à la polychromie)
Mes ordres d'achat