Chine Grande potiche couverte en porcelaine... - Lot 41 - Osenat

Lot 41
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Chine Grande potiche couverte en porcelaine de forme balustre à décor en bleu sous couverte d’une cité animée ceinte d’une muraille, paysage lacustre sur le couvercle. XIX siècle. H. 59 cm. Accidents et manques sur le col.
Mes ordres d'achat