Lutrin en chêne et noyer sculptés et moulurés,... - Lot 30 - Osenat

Lot 30
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 250EUR
Lutrin en chêne et noyer sculptés et moulurés, porte-livre en forme d’aigle aux ailes déployées, fût cannelé reposant sur base tripode à enroulement. Vers 1600 Hauteur : 184 cm (petites vermoulures et manques, rajout d’un support de livre)
Mes ordres d'achat