Saint Jean-Baptiste enfant en terre cuite... - Lot 27 - Osenat

Lot 27
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Saint Jean-Baptiste enfant en terre cuite polychromée. Allongé et endormi, il est vêtu d’une mélote, un bâton pastoral avec un phylactère posé au sol près de lui. Début du XVIIe siècle Longueur : 43,3 cm – Largeur : 18 cm Numéro de collection au-dessous (petits manques aux orteils du pied gauche
Mes ordres d'achat