Bas-relief en stuc polychromé représentant... - Lot 25 - Osenat

Lot 25
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 125EUR
Bas-relief en stuc polychromé représentant la Vierge à l’Enfant en buste. Florence, d’après Francesco di Simone Ferrucci, dernier quart du XVe siècle Hauteur : 60 cm – Largeur : 43 cm Dans un encadrement de bois mouluré Ouvrage consulté : E. Belli, sous la dir. de, Cat. Expo. Madonne Bardini, Muséo Stefano Bardini, Florence, 2017, p. 227.
Mes ordres d'achat