CRATÈRE à figure rouge. Céramique à décor... - Lot 1 - Osenat

Lot 1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 125EUR
CRATÈRE à figure rouge. Céramique à décor peint sur l’une de ses faces de deux personnages devisant et sur l’autre face de deux Ephèbes nus tenant un seau à eau lustrale et un canthare. Attique IVe siècle avant J.C. Haut. 27 cm - Diam 29 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat