Dominique BILLIET. Ecole française du XXe... - Lot 338 - Osenat

Lot 338
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 250EUR
Dominique BILLIET. Ecole française du XXe siècle. « L’Empereur Napoléon Ier en uniforme de grenadier à cheval de la Garde, portant ses décorations. Monté sur son cheval blanc ». Grande figurine en bois, plâtre, drap, cuivre, broderie, peau, cuir, métal et passementerie. Montée sur une terrasse en bois simulant un sol. Signée « D. Billiet » et datée « 2007 ». B.E. Dans une caisse de transport. Ht. : 38,5 cm. Larg. : 33 cm. Terrasse : 14 x 30 cm. OEuvres en rapport : -On retrouve des oeuvres de cet artiste dans les collections du Musée d’histoire de la ville Luxembourg. -Le Général Lassalle, n°99 de la vente Osenat Fontainebleau du 31 mai 2020
Mes ordres d'achat