JEAN VIMENET (FRA/ 1914-1999) Femme lascive... - Lot 214 - Osenat

Lot 214
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 525EUR
JEAN VIMENET (FRA/ 1914-1999) Femme lascive Signé, daté et dédicacé ‘au docteur André Willemin son ami J. Vimenet 46’ (en bas à gauche) Encre de Chine sur papier 35 x 25,5 cm (à vue) Exécuté en 1946 Provenance : -André Willemin (1910-1987), Médecin cardiologue -Puis par descendance au propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat