FÉLIX LABISSE (1905-1982) L'encloueur de... - Lot 201 - Osenat

Lot 201
Estimation :
13500 - 15000 EUR
FÉLIX LABISSE (1905-1982) L'encloueur de moulin, 1954 Huile sur toile Signé en bas à gauche, contresigné, daté et titré au verso 50 x 61 cm Bibliographie : Isy Brachot catalogue de l'œuvre peint (1927-1979), n°282 p. 152 (dimensions erronées) Provenance : Collection privée Paris Expositions : -Institut Français, Cologne 1955 -Galerie de France, Paris 1957
Mes ordres d'achat