"ANTONIUCCI VOLTI (1915-1990) Maternité de... - Lot 193 - Osenat

Lot 193
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 375EUR
"ANTONIUCCI VOLTI (1915-1990) Maternité de Cachan, 1965 Bronze à patine noir richement nuancé Étude pour le monument Signé ""Volti"", marqué ""épreuve d'artiste"" et revêtu de la marque ""Susse Fondeur Paris"" Circa 1963 Hauteur : 21,9 cm - Longueur : 15,3 cm - Profondeur : 17,3 cm Seul exemplaire aujourd'hui connu des fils de l'artiste"
Mes ordres d'achat