RODOLPHE-THÉOPHILE BOSSHARD (CHE/ 1889-1960)... - Lot 187 - Osenat

Lot 187
Estimation :
800 - 1200 EUR
RODOLPHE-THÉOPHILE BOSSHARD (CHE/ 1889-1960) Nature morte au aubergines Signé et daté ‘R th Bosshard 37’ (en haut à droite) huile sur papier marouflé sur panneau. 30 x 40.5 cm. Peint en 1937 Exposition : Payerne, Musée de l’Abbatiale de Payerne, Rodolphe-Théophile Bosshard, juin-novembre 2009 (étiquette d’exposition, au revers). Provenance : -André Willemin (1910-1987), Médecin cardiologue. -Puis par descendance au propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat