JEAN DUFY (1888-1964) Le laboureur Aquarelle... - Lot 180 - Osenat

Lot 180
Estimation :
6000 - 8000 EUR
JEAN DUFY (1888-1964) Le laboureur Aquarelle Signé et daté « Jean Dufy 1924 » en bas à droite Exécuté en 1924 41 x 56 cm Bibliographie : Catalogue raisonné de l’œuvre de Jean Dufy par Jacques Bailly (Volume I), Paris 2002, reproduit en N. & B. page 171, N°J.198
Mes ordres d'achat