PAUL JOUVE (FRA/ 1878-1973) Trois tigres... - Lot 169 - Osenat

Lot 169
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 250EUR
PAUL JOUVE (FRA/ 1878-1973) Trois tigres au repos, 1932 Eau forte et aquatinte sur fond d'or, sur papier Japon, inscrit et numéroté ‘gravé par L Maccard [Louis Maccard] 40/90’ en bas à gauche dans la marge, signé au crayon ‘Jouve’ en bas à droite dans la marge. Planche : 28,5 x 93 cm Feuille : 45,5 x 105,5 cm Bibliographie : F. Marcilhac, Paul Jouve peintre sculpteur animalier, Paris, 2005, p. 371 (une autre épreuve illustrée).
Mes ordres d'achat