ANDRÉ DERAIN (1880-1954) Gravelines, entrée... - Lot 163 - Osenat

Lot 163
Estimation :
16000 - 18000 EUR
Résultat : 18 750EUR
ANDRÉ DERAIN (1880-1954) Gravelines, entrée du port, 1934-35 Huile sur toile Signé en bas à droite 54 x 65 cm Provenance : - A. Tooth & Sons, Londres - Sam Salz, New York - Collection Particulière, Grande Bretagne - Collection particulière, Paris Bibliographie : André Derain, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint. Tome III 1935-1954 par Michel Kellermann. Ed. Galerie Schmit, oeuvre reproduite page 5 sous la référence 1316
Mes ordres d'achat