ÉMILE OTHON FRIESZ (1879-1949) Nature morte... - Lot 157 - Osenat

Lot 157
Estimation :
10000 - 12000 EUR
ÉMILE OTHON FRIESZ (1879-1949) Nature morte aux fruits, vers 1914 Huile sur toile Signé en bas à gauche 50 x 60 cm Cette oeuvre est à rapprocher du tableau au catalogue raisonné de Monsieur Martin et Aittouares n° 72 p. 260 avec le même vase
Mes ordres d'achat