RAOUL DUFY (1877-1953) Village de Normandie,... - Lot 154 - Osenat

Lot 154
Estimation :
14000 - 15000 EUR
RAOUL DUFY (1877-1953) Village de Normandie, circa 1900 Aquarelle Signé en bas à droite 65 x 50 cm Provenance : -Hirschl & Adler Galleries, New-York -Collection Parsons, West Palm Beach -Vente Sotheby's, New-York, 19 février 1997 -Collection J. Bianco, Palm Beach -Vente Sotheby's, New-York, 3 mai 2012 Exposition : Hirschl & Adler Galleries, Raoul Dufy, 1877-1953, 1965-66, n° 34 Un certificat n°A19-9470 du 13 mars 2019 de Mme Fanny Guillon-Lafaille sera remis au futur acquéreur L'oeuvre sera reproduite dans le supplément du Catalogue raisonné des Aquarelles, Gouaches et Pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Mme Fanny Guillon-Lafaille
Mes ordres d'achat