PIERRE LAPRADE (FRA/ 1875-1931) Idylle (Couple... - Lot 150 - Osenat

Lot 150
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 125EUR
PIERRE LAPRADE (FRA/ 1875-1931) Idylle (Couple dans un jardin) avec le cachet 'Laprade' (en bas à droite) aquarelle, graphite et encre sur papier 13.5 x 13.5 cm. (à vue) Provenance : -Galerie Paul Vallotton, Lausanne (étiquette de galerie, sur le carton de montage, no. d'inventaire 10731). -André Willemin (1910-1987), Médecin cardiologue. -Puis par descendance au propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat