ALBERT MARQUET (FRA/ 1875-1947) Bédouins... - Lot 148 - Osenat

Lot 148
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 625EUR
ALBERT MARQUET (FRA/ 1875-1947) Bédouins contemplant les remparts de Fez, Maroc. signé et situé ‘Fez marquet’ (en bas à droite) encre sur papier contrecollé sur papier fort 9.9 x 15.4 cm. Provenance : -Galerie Druet, Paris (étiquette de galerie, sur le carton de montage, no. d’inventaire 11021). Galerie Paul Vallotton, Lausanne (étiquette de galerie, sur le carton de montage, no. d’inventaire 9887). -André Willemin (1910-1987), Médecin cardiologue. -Puis par descendance au propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat