Lot 143
17 000 - 20 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

JOAQUÍN TORRES GARCÍA (1874-1949) La rivière calme, 1927 Huile sur toile Monogrammé en haut en gauche, daté en haut à droite contresigné au verso 33 x 46 cm Étiquettes au verso : - The peaceful river / J. Torres Garcia / Villa Jeanne à Villefranche sur Mer - Carnegie Institute Pittsburgh PA, USA Bibliographie : Cette oeuvre est incluse dans le catalogue raisonné en ligne de Madame Cecilia De Torres sous le numéro 1927.110
Mes ordres d'achat