Lot 118
50 000 - 60 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CHARLES CORDIER (1827-1905) Juive d’Alger Pendant du «Cheik arabe du Caire» Bronze argenté et doré avec rehauts d’émaux bleu et rouge Épreuve ancienne signée «C.Cordier», datée «1862» Seulement quelques épreuves émaillées identifiées Circa 1862 Hauteur : 44.3 cm - Longueur : 31.5 cm - Profondeur : 18.8 cm
Mes ordres d'achat