JEAN-BAPTISTE CARPEAUX (1827-1875) L’Espiègle,... - Lot 115 - Osenat

Lot 115
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 750EUR
JEAN-BAPTISTE CARPEAUX (1827-1875) L’Espiègle, 1865 Buste d’Anna Foucart (couronnée de feuilles de vignes) Terre cuite patinée rosé, «Atelier-Dépôt à Auteuil, 71 rue Boileau, Paris»(cachet) Épreuve authentique signée «J.-B. Carpeaux», numérotée 2170», cachet «Propriété Carpeaux», cachet à l’Aigle Impérial Circa 1880 Hauteur : 49.2 cm - Longueur : 24.7 cm - Profondeur : 26.5 cm
Mes ordres d'achat