ANTOINE-LOUIS BARYE (1795-1875) Thésée combattant... - Lot 113 - Osenat

Lot 113
Estimation :
25000 - 30000 EUR
ANTOINE-LOUIS BARYE (1795-1875) Thésée combattant le Centaure Biénor, 1849 Bronze à patine brun richement nuancé de rouge Épreuve authentique signée «Barye», fonte et édition ancienne de la 2e réduction par «F.Barbedienne Fondeur Paris» (marque) Plaque avec inscriptions Hauteur : 75 cm - Longueur : 68 cm - Profondeur : 30 cm
Mes ordres d'achat