EUGÈNE BOUDIN (1824-1898) Lavandière au bord... - Lot 102 - Osenat

Lot 102
Estimation :
30000 - 32000 EUR
EUGÈNE BOUDIN (1824-1898) Lavandière au bord de la Touques, près de Trouville Huile sur panneau Signé en bas à droite 22 x 26,5 cm Bibliographie : Robert Schmit, Catalogue Raisonné volume II, reproduit sous le n°2468, p.433 Provenance : Ancienne collection Guyotin Vente publique Drouot, 16/02/1918 (Vente Guyotin)
Mes ordres d'achat