Lot 102
30 000 - 32 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

EUGÈNE BOUDIN (1824-1898) Lavandière au bord de la Touques, près de Trouville Huile sur panneau Signé en bas à droite 22 x 26,5 cm Bibliographie : Robert Schmit, Catalogue Raisonné volume II, reproduit sous le n°2468, p.433 Provenance : Ancienne collection Guyotin Vente publique Drouot, 16/02/1918 (Vente Guyotin)
Mes ordres d'achat