JOHN THOMAS ST JUST A Londres, montre de... - Lot 22 - Osenat

Lot 22
Estimation :
800 - 1000 EUR
JOHN THOMAS ST JUST A Londres, montre de gousset à mouvement à coq. Boite et boitier en argent, cadran émaillé peinture de scène navale représentant un galion, chiffres arabes pour les index, aiguilles en laiton. Signé et n° 71504 au dos du mouvement. Pièce datant du milieu du XIX siècle. Diam : 47 mm et 55 mm. Poids brut : 119.5gr.
Mes ordres d'achat