THONISSEN A Paris, montre de gousset à mouvement... - Lot 20 - Osenat

Lot 20
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 375EUR
THONISSEN A Paris, montre de gousset à mouvement à coq, boitier en or jaune guilloché, cadran émaillé blanc à chiffres arabes, aiguilles en acier bleu, contreboitier en or. Signée et n° 499 au dos du mouvement, et 3749 sur la bélière. Poinçon de maitre sur la bélière dans un octogone. Entourage perle sur la face avant et arrière sans aucun manque. Au dos du boitier un magnifique émail recouvre toute la partie arrière dans un état parfait sans aucun manque. Diam : 37.5 mm. Poids brut : 33.08 gr.
Mes ordres d'achat