TAYLOR AND SON Montre de gousset en or jaune... - Lot 19 - Osenat

Lot 19
Estimation :
900 - 1200 EUR
TAYLOR AND SON Montre de gousset en or jaune 18K, de forme ronde, cadran sur fond en or guilloché, chiffres romains, aiguilles heures et minutes. Mouvement mécanique à échappement à cylindre, remontage à clef. Cache poussières en or signé TAYLOR and SON à BRISTOL. Boite magnifiquement guillochée dans un état de conservation exceptionnel. Diam : 38 mm. Poids brut : 48.6 gr.
Mes ordres d'achat