MARKWICK MARKHAM KERR LONDON. Montre à verge... - Lot 12 - Osenat

Lot 12
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 875EUR
MARKWICK MARKHAM KERR LONDON. Montre à verge en argent avec trois boitiers, pour le marché turc, boitier intérieur lisse en argent ciselé, 2ème boitier extérieur serti d’écaille de tortue (manque partiel), le troisième boitier en argent entièrement ciselé ferme et protège intégralement la montre. Cadran en émail avec chiffres turcs, aiguilles et mouvement d’origine, support de balancier gravé et percé. Diam : 65 / 54 / 45 / 37 mm. Poids brut : 167.0 gr.
Mes ordres d'achat