EEWAY FLEURIER Importante montre de poche... - Lot 10 - Osenat

Lot 10
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 1 750EUR
EEWAY FLEURIER Importante montre de poche à grande trotteuse centrale. Boitier en métal blanc produit pour le marché chinois (idéogramme chinois et numéroté). D’apparence massive, elle renferme un mécanisme en laiton doré entièrement décoré à la main. Cadran émaillé à chiffres chinois, romains et chemin de fer minuterie, grande trotteuse et aiguilles stylisées en acier bleui. Cache poussière vitré et cerclé en argent décoré, doré. Mouvement : Calibre mécanique, échappement à duplex modifié à ponts ajourés et décorés de motifs floraux. Diam: 56 mm. Poids brut: 101.14 gr.
Mes ordres d'achat