GOUSSET CARRÉE Etonnante montre de gousset... - Lot 4 - Osenat

Lot 4
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 625EUR
GOUSSET CARRÉE Etonnante montre de gousset en or jaune 18K. Le boitier est numéroté 10068 à deux reprises et l’on peut voir trois poinçons tête d’aigle et un poinçon de maitre. Cette montre est emboitée dans un boitier carré ce qui la rend très originale, quasiment unique. Cette dernière date du début du XXe siècle et présente de magnifiques ciselures sur l’ensemble du boitier. Diam : 48 mm. Poids brut : 58.7 gr.
Mes ordres d'achat