"JAEGER-LECOULTRE ""Memovox GMT World Time""... - Lot 104 - Osenat

Lot 104
Estimation :
3000 - 3500 EUR
"JAEGER-LECOULTRE ""Memovox GMT World Time"" VERS 1960 Rare montre bracelet avec fonction GMT et réveil. BOÎTIER : rond en plaqué or ""10k gold filled"". Lunette lisse, deux couronnes dorées vissées. CADRAN : argent, index bâton dorés appliqués, aiguilles magnum dorées luminescentes, grande trotteuse centrale, date par guichet à 3h. Cadran avec disque central indexé gris, tournant pour le réglage de l’alarme et heures des 24 villes du monde. MOUVEMENT automatique signé LeCoultre cal k 815. BRACELET : en alligator noir à boucle ardillon en métal plaqué JLC. Cadran, mouvement et boucle signés. Diam : 38 mm"
Mes ordres d'achat