Louis ROY (1862-1907) Scène paysanne en Bretagne,... - Lot 172 - Osenat

Lot 172
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 5 000EUR
Louis ROY (1862-1907) Scène paysanne en Bretagne, 1897 Aquarelle en forme d’éventail Signé en bas à droite, daté 1897 et numéroté R15 24 x 47 cm Bibliographie : Claude Jeancolas, La peinture des Nabis, Besançon, ed. FVW, 2002, reproduit p.110-111. Exposition : Post-Impresionismo, Escuela de Pont-Aven - nabis (1886-1914), Valence Museo de Bellas Artes, 2003-2004, n°89 reproduit p.148. Watercolour (range shape), signed lower right, dated 1897 and numeroted, 9 7/16 x 18 1/2 in. Bibliography: Claude Jeancolas, La peinture des Nabis, Besançon, ed. FVW, 2002, reproduced p.110-111. Exhibition: Post-Impresionismo, Escuela de Pont-Aven - nabis (1886-1914), Valence Museo de Bellas Artes, 2003-2004, n ° 89 reproduced p.148.
Mes ordres d'achat