Henri-Gabriel IBELS (1867-1936) Danseuse... - Lot 171 - Osenat

Lot 171
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 2 250EUR
Henri-Gabriel IBELS (1867-1936) Danseuse à la cigarette Gouache Signé en bas à droite 31.5 x 23 cm Exposition : Post-Impresionismo, Escuela de Pont-Aven - nabis (1886-1914), Valence Museo de Bellas Artes, 2003-2004, n°45 reproduit p.103. Répertorié dans les archives de Monsieur Antoine Laurentin en vue de la publication du catalogue Raisonné de l’ouvre de Henri-Gabriel. Gouache, signed lower right, 12 3/8 x 9 1/16 in. Exhibition: Post-Impresionismo, Escuela de Pont-Aven - nabis (1886-1914), Valence Museo de Bellas Artes, 2003-2004, n ° 45 reproduced p.103. Listed in the archives of Mr. Antoine Laurentin for the publication of the catalog Raisonné of the Work of Henri-Gabriel.
Mes ordres d'achat