Eugène LAMI (1800-1890) Enseigne du 79ème... - Lot 92 - Osenat

Lot 92
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 688EUR
Eugène LAMI (1800-1890) Enseigne du 79ème régiment des Highlanders au camp de Chobham Circa 1853-54 Aquarelle Signé des initiales en bas à droite 22 x 11.5 cm (à vue) Nous remercions Caroline Imbert d’avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette aquarelle et de nous avoir aidé à rédiger la notice. Elle sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation. Watercolour, signed with initials lower right, 8 11/16 x 4 1/2 in. We would like to thank Caroline Imbert for kindly confirming the authenticity of this watercolor and for helping us write the instructions. It will be included in the catalog raisonné currently in preparation.
Mes ordres d'achat