Lot 47
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 2 000 EUR

Henri Joseph HARPIGNIES (1819-1916) Paysage animé Huile sur panneau Signé en bas à gauche 20 x 35 cm Bibliographie : Peintres paysagistes du XIXème, galerie Brame & Lorenceau, Paris, 19 octobre-1er décembre 2001, n°52 reproduit page 92 Oil on panel, signed lower left, 7 7/8 x 13 3/4 in. Bibliography: Landscape painters of the XIXth century, Brame & Lorenceau gallery, Paris, October 19-December 1, 2001, n ° 52 reproduced on page 92
Mes ordres d'achat